19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Первый «Союз-2.1а» для пилотируемого запуска установили на стартовый стол

Ракета-носитель «Союз-2.1а» установлена на стартовый стол космодрома Байконур для первого запуска космического корабля «Союз МС» с тремя членами экипажа.

Как сообщает Роскосмос, ракета находится на стартовой площадке №31. Пуск планируется на 11:05 по Москве 9 апреля. На борту корабля «Союз МС-16» находятся три члена экипажа — российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американский астронавт Крис Кэссиди. Сближение с МКС пройдет по четырехвитковой схеме, стыковка планируется в 17:16.

Из-за ситуации с коронавирусом члены экипажа отказались от ряда традиций. В Москве они не смогли посетить Кремлевскую стену и дом Сергея Королева. Также отменилась пресс-конференция экипажа перед вылетом на Байконур.

Основной и дублирующий экипажи находятся в режиме обсервации, а члены их семей не смогут прибыть на космодром.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.