16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Автозаводы России возобновили работу

Несмотря на продление режима самоизоляции в России до конца апреля, российские автозаводы вернулись к работе.

Как пишут Vesti.ru, в понедельник, 6 апреля, возобновил работу конвейер «Соллерс» во Владивостоке. Еще две площадки завода — в Ульяновске и Татарстане — планируют начать работу на этой неделе.

Также начинают работу различные подразделения «АвтоВАЗа». Пока специалисты предприятия изучают возможность организации трудового процесса в новых условиях борьбы с распространением инфекции COVID-19. Если подготовка цехов к соблюдению всех мер безопасности пройдет успешно, к концу недели в автоконцерне планируют начать выпуск новых машин.

Также с понедельника намерен заработать «КамАЗ». Отметим, что на заводе уже наладили выпуск защитных костюмов и масок. В компании считают, что именно производство коммерческой техники сможет поддержать страну в условиях экономического кризиса.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге автопром ушел в «минус» на 17%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.