05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

СК проверяет публикацию фейка о бегстве врачей из больницы в Уфе

Следственный комитет начал проверку из-за распространения в соцсетях фейкового видео о победе руководства больницы Уфы из-за коронавирусной инфекции, сообщается 7 апреля на сайте СКР.

В соцсетях ранее появилась информация, где утверждалось, что руководство республиканской клинической больницы Уфы покинуло здание учреждения после того, как у нескольких пациентов диагностировали коронавирус. Сообщения совпровождались видеозаписью.

В СК сообщили, что эта информация не соответствует действительности, ее опровергло руководство больницы. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил организовать проверку, в ходе которой следствие выяснит, в каких обстоятельствах делалась запись и кто ее распространял.

Днем ранее в СК призвали петербуржцев критично относиться к фейкам о коронавирусе

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.