26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело о фейке о том, что коронавирус был создан в России

В Главном следственном управлении СК России возбуждено уголовное дело по факту распространения ложной информации о том, что коронавирус был якобы создан в России. Дело возбуждено по статье УК «Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан».

Как сообщили в СКР 7 апреля, в Twitter был опубликован видеоролик, где сообщалось, что коронавирус COVID-19 был создан в государственном научном центре «Вектор», после чего его умышленно распространили в России и Китае.

Автор записи, отметили в СК, публично распространил заведомо ложную информацию об обстоятельствах, которые опасных для здоровья и жизни граждан.

По делу организованы необходимые следственные действия. Личность автора записи выясняется.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.