28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В комблаге заверили, что дезинфекция Петербурга не опасна для людей и животных

Дезинфицирующие препарату, которыми обрабатывают Петербург в условиях эпидемии коронавируса, не представляют опасности ни для людей, ни для животных. Об этом заявил исполняющий обязанности главы комитета по благоустройству Сергей Малинин во вторник, 7 апреля.

Как заявил чиновник в эфире телеканала «Санкт-Петербург», к влажной уборке специалисты приступили еще в феврале — они «ловили положительные температуры».

С 18 марта Северную столицу начали мыть шампунями, а сегодня покрытия начали обрабатывать дезинфицирующими средствами.

«Препараты безопасны, одобрены Роспотребнадзором. Их концентрация не вредит ни людям ни животным. Единственная предосторожность — работа в перчатках»,
— отметил Малинин.

Сегодня сотрудники ведомства обработали 44 улицы и это только начало. Ежедневно планируется порядка 300-350 улиц.

Остается надеяться, что используемые средства не вызовут у горожан аллергии, которая возникает у них от реагентов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.