06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

16 тонн антисептика передали комблагу для обработки улиц Петербурга

В Комблаге рассказали, как происходит влажная уборка дорог и улиц в период пандемии коронавируса.

Как пояснили в пресс-службе комитета, сейчас городские трассы начали обрабатывать антисептическим средством — 0,06% раствором гипохлорита натрия

Для того, чтобы создать такой состав, Комблагу пришлось обратиться за помощью экспертов ГУП «Водоканала Санкт-Петербург». Там гипохлорит уже давно используют для обеззараживания воды.

Для нужд дорожников было выделено 16 тонн реагента.

Кроме того, специалисты отдельно обрабатывают остановки общественного транспорта. В первую очередь внимание уделяют остановочным павильонам, расположенным рядом со станциями метро и на транспортно-пересадочных пунктов. Таких адресов в нашем городе 350.

Отметим, что комитету, по сути, приходится частично бороться с последствиями своей же работы в зимний период. Минувшая зима в Северной столице выдалась аномально теплой и практически бесснежной, однако петербургский комблаг с завидной энергией ради эффекта «чистого города» продолжал поливать город реагентами. В итоге с приходом тепла химикаты превратились в пыль, опасную для аллергиков (особенно в период пандемии коронавируса).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.