21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Лужском полигоне провели электронные пуски ракет «Искандер-М»

На Лужском полигоне в Ленобласти военнослужащие ракетной бригады общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) успешно провели электронные пуски ракетных комплексов «Искандер-М».

Как сообщает пресс-служба ЗВО, сначала бригады ракетчиков были подняты по тревоге. Военнослужащие совершили марш-бросок на полигон, где отработали нормативы по заряжанию комплексов, перегрузке ракет, выдвижению на позиции, совершению противоогневого манёвра и маскировке техники.

Электронные пуски ракет отрабатывались расчетами в различное время суток, на позициях и во время движения, при совершении марша.

Также ракетчики отрабатывали навыки в ведении разведки воздушного и наземного противника, отражению нападения диверсионно-разведывательных групп, обслуживании и эвакуации условно подбитой техники.

В проверке приняли участие более 40 единиц вооружения, военной и специальной техники ракетного соединения.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на учениях в Оренбургской области запустили ракету «Искандер-М».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.