14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стали в два раза реже воровать люки

В Петербурге за первые три месяца этого года зафиксировали 73 случая кражи люков, что в два раза меньше, чем за аналогичный период 2019 года. Тогда без крышек оставили 168 люков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Отмечается, что больше всего крышек пропадает в Невском районе. На втором месте Центральный район, на третьем – Калининский. Ни одной кражи с начала 2020 года не было зафиксировано в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Кировском, Красносельском и Пушкинском районах.

В «Водоканале» петербуржцев, которые стали свидетелем кражи люка, просят сообщить об увиденном в полицию или по номеру 004.

Ранее «Мойка 78» сообщала о серии краж люков на Литовской.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.