05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вице-губернатор Олег Эргашев: Петербургу надо быть готовым лечить тяжелые формы коронавирусной инфекции

В Петербурге сейчас есть 214 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом сегодня в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил вице-губернатор Олег Эргашев.

Этого городу хватает, но надо быть готовыми к лечению тяжелых форм коронавирусной инфекции. При необходимости город может быть обеспечен 1784 аппаратами ИВД, 23 он приобретает, 500 выделят из других медицинских организаций.

Петербургу также выделено 233 млн рублей для обеспечения работы 26 тыс. медицинских сотрудников. Им будет дополнительно выплачено от 20% до 100% от среднемесячного дохода – это от 10 тыс. до 50 тыс. рублей. Дополнительно водителям, санитарам будет выплачено по 7960 рублей из средств бюджета города.

Также он сказал, что пик распространения коронавируса в Петербурге еще не пройден. Каждый день ситуация в городе осложняется. Тем не менее она находится под постояным контролем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.