28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Подозреваемый в хранении наркотиков с Солдата Корзуна оказался любителем оружия

Дело о наркотиках привело полицию Петербурга к любителю оружия. Мужчина хранил дома пистолет и патроны.

Как стало известно «Мойке 78», в рамках расследования уголовного дела по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (производство, сбыт или пересылка наркотиков) правоохранители провели обыск у петербуржца, проживающего на Солдата Корзуна. В результате у него было обнаружены и изъяты пистолет ТОЗ-35 и охотничьи патроны.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.