06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга в +7 замечены машины с реагентами

В Петербурге утром понедельника, 13 апреля, работают несколько машин – распределителей противогололедных материалов. На улицы они выехали при температуре в +7 градусов.

Наблюдать за уборкой в Северной столице можно по системе мониторинга работы уборочной техники дорожных предприятий комитета по благоустройству.

Так, утром 13 апреля машины с реагентами можно было заметить на севере города, Петроградской стороне, в районе Невского проспекта и на Адмиралтейской набережной.

При этом вместе с распределителями противогололедных материалов работает и поливомоечное оборудование.

Ранее «Мойка78» писала о том, что городские улицы начали мыть с шампунем – смывают реагенты, которых на дороги этой зимой было высыпано немало, несмотря на бесснежный сезон. Весной песок и смеси могут оказаться в легких горожан, что может ухудшить самочувствие и течение имеющихся болезней. В результате в опасности на фоне распространения коронавируса могут оказаться петербуржцы, страдающие, к примеру, аллергией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.