13:17, 11 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

За сутки петербуржцы 50 раз нарушили запрет на посещение скверов и парков

За последние сутки правоохранительные органы Петербурга составили 50 протоколов за нарушение постановления Смольного об ограничениях, введенных в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Как сообщили 15 апреля в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, самое частое нарушение — запрет на посещение детских и спортивных площадок, скверов и парков. Больше всего нарушителей было в Петродворцовом районе.

Глава ведомства Ольга Аришина заявила, что штрафы введены не для наказания, а для сдерживания и предотвращения нарушений. Она надеется, что число протоколов не будет расти, а горожане будут выходить на улице лишь в случае крайней необходимости.

Стоит отметить, что за нарушение ограничений физическим лицам грозит штраф до 30 тысяч рублей, должностным — до 50 тысяч, а юридическим — до 300 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.