05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербурженка взяла кредитов на миллион и отдала все мошенникам

Пожилая жительница Петербурга лишилась более миллиона рублей. Она брала кредиты и отправляла деньги мошенникам, которые обещали ей большие дивиденды.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, 17 апреля в полицию Петродворцового района обратилась 63-летняя женщина. С февраля этого года и до недавнего времени ей звонили неизвестные и обещали крупные дивиденды.

Женщина оформляла кредиты в разных банках, а деньги целиком переводила на счета, указанные мошенниками. Общий ущерб составил 1,078 млн рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, полиция ищет возможных мошенников.

Днем ранее сообщалось, что в Невском районе Петербурга «сотрудник банка» выманил у пенсионерки крупную сумму личных сбережений — 118 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.