27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге около 400 пациентов с COVID-19 лечатся дома

В Санкт-Петербурге несколько десятков пациентов с подтвержденным коронавирусом проходят лечение на дому. С субботы лечиться на дом начали отправлять из больниц.

Об этом в воскресенье, 19 апреля, рассказал глава комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в интервью телеканалу 78.ru. Он уточнил, что к настоящему времени коронавирус с начала пандемии был подтвержден 1760 человек, при этом 245 уже выздоровели.

Есть пациенты, которые находятся в реанимации. Таких в настоящее время наблюдают 46 человек, из них 28 подключены к аппаратам ИВЛ.

Однако есть и пациенты, которые проходят лечение дома. В Петербурге сегодня 370 проходят лечение на дому.

Кроме того, с субботы выписывать на домашнее лечение начали некоторых пациентов из больниц. Это делают при легкой форме заболевания, а также, если вместе с заболевшим не проживают беременные женщины, пожилые люди и дети до трех лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.