08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Хроники COVID-19: более 2,4 млн заболевших, «лидируют» США

По последним данным в мире зафиксировано 2 млн 403,253 тыс. случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. COVID-19 унес жизни 165,788 тыс. человек.

По данным SCMP на понедельник, 20 апреля, успешно побороли новый вирус и выздоровели 620,696 тыс. человек. Лидером по количеству заболевших остаются США: 759,118 тыс. инфицированных и 41,379 тыс. погибших.

На втором месте печального рейтинга — Испания (198,674 тыс. инфицированных и 20,453 тыс. погибших), на третьем — Италия (178,972 тыс. заболевших и 23,66 тыс. погибших).

В Китае — родине COVID-19 — за сутки выявлено лишь 12 случаев заражения коронавирусом. К обычному режиму работы в Поднебесной вернулось 99,4% предприятий.

В России по последним данным зафиксировано 42,853 тыс. инфицированных COVID-19, погибли 361 человек. 19 апреля сообщалось, что за сутки в РФ подтвердили 6 тыс. 60 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в 78 регионах.

В Петербурге было зафиксировано 114 новых случаев заболевания. При этом 32 человека полностью излечились от коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии в городе зарегистрировали 1 тыс. 760 случаев заболевания. Умерли восемь человек. Выздоровели 245 человек.

Между тем, медики продолжают изучать новый вирус. Так, были выявлены некоторые «странности» COVID-19. Как сообщил инфекционист Владимир Никифоров, коронавирусная инфекция не показывается на снимках как воспаление лёгких. Судя по картине, подчеркнул он, такой больной должен находиться в реанимации, однако при этом он чувствует себя хорошо.

Новый вирус, вспышка которого была зафиксирована в китайской провинции Хубэй (город Ухань) в ноябре 2019 года, повлиял на мировую экономику. ВОЗ объявила распространение коронавируса пандемией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодняшний деловой ландшафт напоминает полет без карты: экономическая турбулентность, геополитические сдвиги и социальная неопределенность стали нормой. Парадокс в том, что рынок труда продолжает обесценивать опыт управленцев 45+, хотя именно они обладают антикризисным багажом предыдущих лет, а кризисы теперь случаются не раз в пять лет, а каждые 3–6 месяцев.

МТС расширила сеть высокоскоростного домашнего интернета в городе Мурино Всеволожского района Ленинградской области, обеспечив доступ к скорости до 1 Гбит/с жителям крупных жилых комплексов «Лампо» и «Урбанист» (сдача последнего запланирована на 2026 год), а также к современному цифровому телевидению. Как сообщили в пресс-службе компании, новая гигабитная инфраструктура, которая в десять раз превышает стандартные показатели большинства провайдеров, станет технологической основой для систем умного дома и других цифровых сервисов, при этом высокая скорость и стабильность соединения гарантированы даже в часы максимальной нагрузки на сеть.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.