28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Академик рассказал о химическом пневмоните у больных коронавирусом

Заведующий кафедрой госпитальной терапии педиатрического факультета, професор и академик РАМН Александр Чучалин во время совещания в понедельник, 20 апреля рассказал об особенностях развития коронавируса.

Он отметил, что у зараженных на первое место выходит проблема химического пневмонита — диффузного поражения альвеол.

Он также напомнил, что 11 лет назад, в 2009 году были зафиксированы самые высокие показатели по смертности от пневмонии.

Напомним, что сегодня проходит видеосовещания, на котором эксперты обсуждают прогнозы по развитию ситуации с коронавирусом. Участие в нем принимают вице-премьер РФ Татьяна Голикова, президент РФ Владимир Путин и различные ученые и специалисты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.