06:38, 06 Мар 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сорвавший онлайн-уроки блогер стал фигурантом уголовного дела

Правоохранители Петербурга провели проверку по фактам срыва дистанционного обучения школьников. Установлен подозреваемый, по факту неправомерного доступа к компьютерной информации было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Главное Следственное управление Следственного комитета России по Петербургу, проверка была проведена по поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Сведения о срывах уроков были размешены в Интернете.

Было установлено, что к противоправным действиям может быть причастен пользователь соцсети «ВКонтакте» под псевдонимом «Артур Амаев», который позиционирует себя как «стример» — человек, занимающийся потоковой трансляцией видео в режиме реального времени. Пользователь снимал ролики о прохождении видеоигр и «пранки» и выкладывал их на YouTube.

Так, 27 марта и 6 апреля им были размещены видеозаписи, на которых блогер присоединялся к обучающим онлайн-трансляциям школьников, разыгрывал их, при этом вел себя вызывающе, хамил, фактически срывал дистанционные учебные занятия. Также он представлялся сотрудником Министерства образования РФ. Факты срывов онлайн-уроков зафиксированы на территории Петербурга.

Правоохранители продолжают расследовать дело, устанавливают все обстоятельства происшедшего. Злоумышленник разыскивается.

Напомним, что в связи с режимом самоизоляции, введенном в России из-за пандемии коронавируса, школьники и студенты перешли на дистанционное обучение. Однако родители многих школьников считают новый метод обучения «катастрофой».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



С 22 по 25 февраля 2025 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из самых значимых событий в мире народной музыки — VI (XV) Международный конкурс исполнителей на народных инструментах имени А. И. Кузнецова. Этот конкурс, организуемый Санкт-Петербургским музыкальным училищем имени М.П. Мусоргского с 2010 года, по праву считается крупнейшим на Северо-Западе России. Его популярность неизменно растет, расширяется география участников, что подтверждает его важность для сохранения и развития народного музыкального искусства. В этом году конкурс собрал 382 юных музыкантов в возрасте от 7 до 20 лет из разных уголков России и Беларуси.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ