В Выборгском районе Петербурга полицейские задержали двоих молодых людей, подозреваемых в дерзком нападении на магазин. Налетчики похитили две упаковки пива.

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 23 апреля, в 19:09 в полицию обратилась 42-летняя управляющая из магазина «Перекресток», расположенного на проспекте Энгельса, дом №27, литера Д.

Она рассказала, что в 4:40 двое неизвестных мужчин, находясь в помещении магазина, применив физическую силу в отношении 45-летнего контролера, совершили хищение двух упаковок пива и сбежали. Сумма ущерба устанавливается.

Контролер магазина с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, множественными ссадинами и ушибами лица, позднее обратился к медикам в больницу. После оказания медицинской помощи, в удовлетворительном состоянии, его отпустили домой.

В этот же день в 19:20 по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое безработных петербуржцев, 25 и 29 лет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Колпино задержаны трое, с боем похитившие из «Магнита» алкоголь.