27 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге умер нейрохирург с подтвержденным COVID-19

В Петербурге скончался еще один медик. На этот раз жертвой коронавируса стал нейрохирург Алексей Филиппов.

Об этом в воскресенье, 26 апреля, «Мойке78» рассказали в комитете по здравоохранению. Подробности уточнять в ведомстве пока не стали. Известно, что специалист скончался в больнице имени Боткина. Ранее у него был подтвержден диагноз коронавирус.

Отметим, что Алексею Филиппову был 51 год. Он был заведующим отделением нейрохирургии №2 в Александровской больнице. Образование он получил в якутском медицинском университете.

Ранее в Петербурге стало известно о смерти врача-анестезиолога Сергея Белошицкого. Он многие годы трудился в системе петербургского здравоохранения. Более двадцати лет – в Елизаветинской больнице, а в последнее время в Александровской больнице. Медик с подтвержденным коронавирусом также скончался в Боткинской больнице. Соболезнования его семье выразил губернатор Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.