12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге умер нейрохирург с подтвержденным COVID-19

В Петербурге скончался еще один медик. На этот раз жертвой коронавируса стал нейрохирург Алексей Филиппов.

Об этом в воскресенье, 26 апреля, «Мойке78» рассказали в комитете по здравоохранению. Подробности уточнять в ведомстве пока не стали. Известно, что специалист скончался в больнице имени Боткина. Ранее у него был подтвержден диагноз коронавирус.

Отметим, что Алексею Филиппову был 51 год. Он был заведующим отделением нейрохирургии №2 в Александровской больнице. Образование он получил в якутском медицинском университете.

Ранее в Петербурге стало известно о смерти врача-анестезиолога Сергея Белошицкого. Он многие годы трудился в системе петербургского здравоохранения. Более двадцати лет – в Елизаветинской больнице, а в последнее время в Александровской больнице. Медик с подтвержденным коронавирусом также скончался в Боткинской больнице. Соболезнования его семье выразил губернатор Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.