11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Песков назвал срок выхода России на плато по коронавирусу

Выход на плато по распространению новой коронавирусной инфекции в России ожидается к середине мая, в июне ситуация станет полегче. Соответствующее мнение выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что «через пару месяцев» нынешние тяготы, связанные с новой коронавирусной инфекцией, будут вспоминаться с трудом. В интервью газете «Аргументы и факты» Песков признался, что ему кажется, что «все это не будет продолжаться дольше».

Вместе с тем пресс-секретарь президента добавил, что в Испании или Италии критическая фаза эпидемии длилась максимум 1,5 месяца. Он отметил, что «все эти тяготы» быстро забудутся, но это не относится к тем, «кто потерял своих близких или сам серьезно переболел».

Песков заметил, что потом всем надо будет «много-много работать, чтобы минимизировать последствия пандемии». Представитель Кремля выразил мнение, что это тоже будет непростой период, в это нужно будет вложить много сил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.