16 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы не знают, куда нести клещей на анализ

Петербуржцы не знают, куда нести на анализ клещей, которые с приходом весны уже успели укусить более 100 человек. Ранее это можно было сделать в частности в Боткинской больнице, однако в связи с пандемией коронавируса медучреждение было частично перепрофилировано.

Как пояснили корреспонденту «Мойки78» в Управлении Роспотребнадзора по Петербургу, клещей на анализ  можно сдать в травмпункт, а также при районной поликлинике. Лаборатория, которая ранее занималась этим вопросом, сейчас отдана под другие цели. За более подробной информацией стоит обратиться в комитет по здравоохранению, отметили в ведомстве.

Оперативный комментарий в комздраве Петербурга на момент написания материала «Мойке78» получить не удалось.

Напомним, что за минувшую неделю к петербургским врачам из-за укусов клещей обратился 101 человек. Среди них 32 несовершеннолетних. Большая часть пострадавших от клещей — жители Ленобласти.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.