27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге медики получат допвыплаты за работу с пациентами с коронавирусом

Минздрав России поддержал предложение губернатора Петербурга Александра Беглова о софинансировании в полном объеме дополнительных стимулирующих выплат медработникам. Проект соглашения о предоставлении целевого межбюджетного трансферта одобрен правительством города.

В связи с постановлением и распоряжением правительства России городу выделили межбюджетный трансферт из федерального бюджета для софинансирования в полном объеме допвыплат медицинским и иным работникам за выполнение особо важных работ.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, речь идет о тех, кто непосредственно участвует в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявили новую коронавирусную инфекцию. Размер трансферта составляет 635 млн 343 тыс. 600 рублей.

Дополнительные стимулирующие выплаты предназначены для медработников государственных учреждений здравоохранения, подведомственных органам исполнительной власти Петербурга.

Так, врачи, которые оказывают скорую медицинскую помощь пациентам с коронавирусом, получат 50 тыс. рублей, средний и младший медперсонал, а также водители скорой помощи — 25 тыс. рублей.

Врачи, оказывающие специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях пациентам с коронавирусом, получат по 80 тыс. рублей в месяц, средний медперсонал — 50 тыс. рублей, младший медперсонал — 25 тыс. рублей.

Средства будут выплачиваться в период по 30 июня. Начало выплат назначено на начало мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.