13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мигранта в Петербурге будут судить за поддельные права и взятку полицейскому

В Петербурге закончено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина Узбекистана, которого обвиняют в использовании заведомо подложного документа и дачу взятки, сообщает Главное следственное управление СК РФ по городу.

Согласно материалам дела, 22 марта этого года обвиняемый ехал на Skoda Octavia, и на Индустриальном проспекте его остановил инспектор ДПС за то, что тот ехал непристегнутым.

Сидя уже в полицейской машине, мигрант показал поддельные водительские права Узбекистана на свое имя. Когда обман вскрылся, он попытался дать инспектору взятку в 15 тысяч рублей, после чего его задержали.

В настоящее время следствие собрало достаточно доказательств, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.