27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти обустроят почти тысячу площадок для сбора мусора

В Ленинградской области до конца 2020 года оборудуют 917 контейнерных площадок для сбора бытовых отходов. Появятся они в 61 населенном пункте.

Площадки оборудуют за счет субсидии в 174,5 млн рублей, выделенной муниципалитетом из бюджета региона в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды Ленинградской области».

Больше всего площадок будет в Лужском районе — 108, Тихвинском (93), Ломоносовском (88), Бокситогорском (85), а также по 84 площадки в Тосненском и Гатчинском районах.

В Ленобласти действует программа субсидирования обустройства таких площадок, рассчитанная на три года. За этот период в муниципалитетах появится требуемое количество контейнерных площадок, оборудованных по одному стандарту.

В марте предприниматели из Петербурга, перевозчики отходов и чиновники из Ленобласти встретились для разговора о так называемой «мусорной реформы». Заседание стало следствием договоренности об интеграции Северной столицы и соседнего региона в данном направлении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.