13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Врач рассказал, от каких продуктов следует отказаться в условиях коронавируса

Мучные кондитерские изделия, хлеб из муки высшего сорта, чипсы, колбасы, фаст-фуд, сардельки и газированные напитки следует исключить из рациона во время пандемии новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает РИА Новости, соответствующее заявление сделала врач-терапевт, кандидат медицинских наук, диетолог, заведующая консультативно-диагностическим центром «Здоровое и спортивное питание» ФИЦ питания и биотехнологии Екатерина Бурляева.

По ее словам, для повышения защитных функций организма необходимо принимать витаминно-минеральные комплексы. Специалист добавила, что следует минимизировать потребление соли, сахара и насыщенных жирных кислот. 

Она посоветовала включать в рацион основные традиционные продукты: хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки или с добавлением отрубей, крупы, молоко и кисломолочные продукты с пониженным содержанием жира, птицу, мясо, рыбу, растительные масла, яйца и не менее 400 граммов в сутки овощей и фруктов.

Бурляева добавила, что для повышения защитных функций организма следует включить витаминно-минеральные комплексы, которые содержат витамины D, A, E, C, а также микроэлемены: цинк и селен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.