22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Эпидемиолог рассказал, как сдержать пандемию коронавируса

Директор Федерального научно-исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что необходимо для сдерживания эпидемии новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает телеканал «РЕН-ТВ», он отметил, что для борьбы с коронавирусом следует повысить выявляемость и расширить охват тестирования. Специалист добавил, что власти приняли решение развивать систему диагностики в этом направлении.

Гинцбург подчеркнул, что благодаря увеличению количества определения тестов не только среди подозреваемых, но и среди населения, выявляемость бессимптомных носителей возросла. 

По словам врача, при раннем выявлении инфицированных удается быстрее изолировать зараженного новой коронавирусной инфекцией и ограничить круг его контактов.

 

Эпидемиолог рассказал, как сдержать пандемию коронавируса
Инфографика ВОЗ
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.