01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти отреставрировали 1470 памятников Победы к 9 мая

Председатель комитета по ЖКХ Ленобласти Александр Тимков заявил, что в регионе было благоустроено и отреставрировано 1470 памятных мест и мемориалов.

Об этом сообщает пресс-служба правительства и губернатора Ленобласти. Уточняется, что многие мемориалы в настоящее время уже готовы к празднику. Речь идёт о Дороге жизни, Могиле неизвестного летчика в деревне Новолисино, Братском захоронении в Приморске и других известных памятных местах.

Как рассказал Тимков на совещании с губернатором Александром Дрозденко, всего в честь Дня Победы будут благоустроены более 1600 памятных мест во всех районах Ленинградской области. При этом работы проводятся с обязательным соблюдением всех противовирусных мер. 

Ранее «Мойка78» писала, что безработным в Ленобласти начнут платить за общественные работы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.