03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласть прилетела стая краснокнижных тундровых лебедей

Стаю краснокнижных тундровых лебедей зафиксировали ученые-биологи в Ленобласти. О своей находке сообщил биолог и блогер Павел Глазков в социальной сети «ВКонтакте».

Глазков с коллегами специально поехал на место отдыха редких птиц, чтобы записать видеоролик.

Биолог отмечает, что в регионе можно встретить три вида лебедей: лебедь-кликун, лебедь-шипун и малый или тундровый лебедь. Тундровый лебедь занесен в Красную книгу Ленинградской области и в Красную книгу России и увидеть его можно лишь на пролете.

В Ленобласти гнездятся и зимуют только лебеди-кликуны, подчеркивает биолог. В последние годы стаи этих птиц остаются на зиму в Приозерске.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в апреле в Петербурге заметили краснокнижных лебедей-кликунов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.