28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Четверо сотрудников «Водоканала» заразились коронавирусом

В Петербурге коронавирус нашли у четырех сотрудников «Водоканала». Об этом корреспонденту «Мойки78» 6 мая сообщили в пресс-службе организации.

Отмечается, что зараженные работают в вспомогательном подразделении — транспортном филиале. Они трудятся далеко от водоочистных сооружений, да и, как пояснили в «Водоканале», при двухступенчатой системе обеззараживания воды вирус никак бы не смог пробраться таким путем в систему.

Большая часть рабочих организации сейчас работает удаленно. Среди оперативного персонала время от времени проводят выборочное тестирование. Именно во время такой проверке были выявлены четверо заболевших.

Болезнь они переносят в легкой форме и лечение проходят у себя дома.

После этого было принято решение также отправить на самоизоляцию сотрудников, контактировавших с инфицированными — всего 57 человек. У них тест показал отрицательный результат, однако на карантине им предстоит провести две недели. На всех объектах проводят тщательную дезинфекцию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.