11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Экс-замглавы УФСИН по Петербургу продлили арест до августа

Колпинский районный суд продлил арест бывшему замглавы петербургского УФСИН Сергея Моисеенко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере. Срок заключения под стражей ему продлили сразу на три месяца — до 11 августа этого года, сообщает 6 мая объединенная пресс-служба судов города.

Адвокаты просили суд отказать в продлении ареста и немедленно освободить Мойсеенко.

Напомним, что Мойсеенко обвиняют в получении взятки в 710 млн рублей при строительстве СИЗО «Кресты», часть суммы он получил, по версии следствия, от руководителя компании «Петроинвест» Руслана Хамхокова, которая была подрядчиком при строительстве следственного изолятора.

Кроме того, Мойсеенко проходит в качестве обвиняемого по делу об убийстве сотрудника регионального управления ФСИН Николая Чернова, курировавшего строительство СИЗО «Кресты».

В марте защита просила освободить обвиняемого из-под ареста из-за онкологического заболевания.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.