27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На День Победы в Петербурге не будет традиционного салюта

Петербургский градоначальник Александр Беглов обратился к жителям Северной столицы и опроверг информацию о возможном салюте на 9 мая.

Губернатор отметил, что отмечать таким способом праздник в условиях пандемии коронавируса недопустимо. По этой причине в День Победы продолжат действовать все ограничительные меры, так как эпидемическая обстановка в городе все еще остается напряженной.

Он отметил, что ранее было запланировано провести более 200 праздничных мероприятий, однако теперь их пришлось или отменить, или перенести, или организовать в онлайн-формате.

«Не будет шествия Бессмертного полка, акций на улицах, площадях и в парках. В городе не будет традиционного фейерверка. Военнослужащие произведут исключительно залповые выстрелы»,
— заявил губернатор.

Беглов заявил, что позже будет определен день, когда окончание Великой Отечественной войны можно будет отметить в более спокойной обстановке. Сейчас же главное — сохранить жизнь и здоровье гоорожан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.