04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На Ладожском озере поймали двух браконьеров, ловили в 8 сетей

На Ладожском озере сотрудники Управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу поймали двух браконьеров. Они были местными жителями.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Так, двое браконьеров в возрасте 40 и 41 года, находясь на лодке в акватории Ладожского озера, ловили промысловую рыбу с применением восьми лесковых сетей. Они являются запрещёнными орудиями.

За время незаконной рыбалки в сети браконьеров попали 123 рыбы, среди которых плотва, окунь, лещ, сиг и щука. Общая сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей. Дознаватель петербургского линейного отдела МВД РФ на водном транспорте возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». 

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти инспекторы Росприроднадозора лишили браконьеров десятков сетей и улова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.