10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ОГЭ пришлось отменить из-за коронавируса

Обязательные выпускные экзамены по русскому языку и математике для девятиклассников отменят. Итоговые оценки в атестат преподаватели выставят на основании годовых результатов. Об этом в рамках совещания с регионами страны объявил заместитель руководителя Министерства просвещения России Виктор Басюк.

Такое решение связано с пандемией коронавируса. Дело в том, что для проведения ОГЭ придется одновременно собрать достаточно больное количество людей в одном месте: это и сами выпускники, и учителя, и организаторы экзамена. В таких условиях заразится новым типом коронавируса очень легко, так что проведение ОГЭ могло бы стать причиной новой вспышки заболеваемости.
ОГЭ пришлось отменить из-за коронавируса
Что нужно знать о смертельном коронавирусе из Китая. Фото: инфографика «Мойка78»

Ранее «Мойка78» писала, что глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков распорядился провести выпускные экзамены в вузах, которые находятся в ведении министерства, в формате онлайн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.