30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Почти 70% россиян отказались от майских праздников на природе

Около 70% россиян ввиду пандемии коронавируса отказались от поездок на природу, а 17% жителей страны отказались от путешествий по России. Об этом свидетельствует исследование аналитиков Avito Недвижимость.

В исследовании приняли участие 5 тысяч человек. Из них 72% респондентов были вынуждены пересмотреть свои планы на майские праздники, особенно это коснулось молодежи 18-24 лет. Кроме того, 68% опрошенных пришлось отказаться от времяпрепровождения на природе.

30% россиян планировали в свободное время посетить разнообразные культурные мероприятия: кино, концерты, музеи и театры.

Впрочем, отдыхать по-особенному планировали не все. 18% россиян изначально хотели остаться на длинные выходные дома, а 15% планировали заняться ремонтом и уборкой.

С путешествиями по России распрощались 17% жителей страны. Среди наиболее популярных направлений для отдыха респонденты россияне назвали Москву (15%), Петербург (15%), Краснодарский край (14%), Казань (8%) и Крым (7%).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.