08:24, 04 Мар 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Гендиректор «Первой полосы» рассказал о перспективах вендинговых аппаратов в метро

Вендинговые аппараты в петербургском метро имеет перспективы развития, но могут оказаться менее эффективными и более опасными, нежели традиционные магазины, считает генеральный директор компании «Метропресс» Сергей Маркелов.

Напомним, что с введением с 12 мая в Петербурге масочного режима в городском метро начали устанавливать вендинговые аппараты с масками и перчатками, всего планирует запустить около 200 таких машин.

Гендиректор «Первой полосы» рассказал о перспективах вендинговых аппаратов в метро
Наборы из маски и перчаток. Фото: «Мойка78»
«Я так понимаю, что город принимал решение прежде всего с точки зрения, что надо обеспечить метрополитен средствами защиты. Хотя на самом деле на сегодняшний день мы покрываем потребности в масках и в перчатках»,
— рассказал «Мойке78» гендиректор компании «Метропресс», которой принадлежит крупнейшая сеть магазинов «Первая полоса».

Сама «Первая полоса», по словам бизнесмена, никогда не планировала заниматься вендингом в метро и делает ставку на живое общение продавца с покупателем как на более эффективный процесс торговли.

«Более того, мы всегда предполагали, что вендинг менее безопасен с точки зрения, что не понятно кто и что туда заряжает в эти аппараты»,
— добавил Сергей Маркелов.

По мнению собеседника «Мойки78», вендинг будет конкурировать с бизнесами, которые и так оказались на грани: «Потому что условно отсрочка (по аренде) предоставлена, скидок никаких не предоставлено, при этом пассажиропоток упал больше чем на 80%».

«Вендинг, наверное, имеет перспективы. Но дело в том, что наш метрополитен имеет свою особенность, у нас небольшие вестибюли по территории, очень мало подходных зон. И с учетом того, что там уже существуют те виды торговли, которые разрешены на территории метрополитена, мне кажется, что в данный момент вендинг излишен в данный момент», 
— резюмировал Сергей Маркелов.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ