13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ростуризм рассказал, когда начнется выход турсектора из карантина

Туристический сектор России начнет поэтапный выход из карантина в ряде регионов страны с 1 июня. Соответствующее заявление сделала руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

В эфире на «Первом канале», она рассказала, что организация смотрит на летний сезон «с большим оптимизмом». По словам Догузовой, сейчас агентство находится в плотном взаимодействии с губернаторами и Роспотребнадзором, «докручивает мелочи, нюансы».

Она выразила надежду, что в течение ближайших 10 дней правила будут уточнены. Догузова подчеркнула, что на первом этапе выхода из карантина откроются санаторно-курортные учреждения с медицинской лицензией, коттеджи и апарт-отели. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что вице-премьер России Дмитрий Чернышенко рассказал, при каких обстоятельствах в стране начнется туристический сезон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.