08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ростуризм рассказал, когда начнется выход турсектора из карантина

Туристический сектор России начнет поэтапный выход из карантина в ряде регионов страны с 1 июня. Соответствующее заявление сделала руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

В эфире на «Первом канале», она рассказала, что организация смотрит на летний сезон «с большим оптимизмом». По словам Догузовой, сейчас агентство находится в плотном взаимодействии с губернаторами и Роспотребнадзором, «докручивает мелочи, нюансы».

Она выразила надежду, что в течение ближайших 10 дней правила будут уточнены. Догузова подчеркнула, что на первом этапе выхода из карантина откроются санаторно-курортные учреждения с медицинской лицензией, коттеджи и апарт-отели. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что вице-премьер России Дмитрий Чернышенко рассказал, при каких обстоятельствах в стране начнется туристический сезон.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.