26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Машинист поезда Самара-Петербург сбил рабочего РЖД

Возбуждено дело в отношении машиниста поезда Самара-Петербург, который из-за своей халатности допустил ЧП. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте.

Инцидент произошел еще 28 марта. В тот день машинист, проезжая 439-й км пути станции Нижний Новгород — Московский, отвлекся на некоторое время и в итоге не заметил человека в габаритах поезда. Он не затормозил и не использовал предупредительный гудок. В результате рабочий железной дороги пострадал: врачи оценивают его травмы как тяжкие.

Ранее «Мойка78» писала, что пенсионерка попала под поезд возле «Сортировочной» и выжила: пострадали лишь руки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.