16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Россияне смогут получить компенсацию за расходы из-за перехода на удалёнку

Федерация независимых профсоюзов России направила законопроект в РТК о возмещении расходов сотрудника из-за перехода на удалённую работу.

В среднем на одного сотрудника затраты будут оцениваться в 3000 рублей, куда входит электроэнергия, интернет, телефонная связь и компьютерные программы. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на сам документ. Также в нём есть положения об определении рабочего времени, отчётах о проделанной работе и о каналах взаимодействия с работодателем.

Уточняется, что если документ всё же принят, то зарплату такого сотрудника нельзя будет снизить в случае, если он справился со всеми заданиями. Помимо этого, в ФНПР предложили определить преимущественное право сотрудников перейти на удалёнку. Речь идёт о работниках с детьми младше 14 лет, инвалидах, пенсионерах по возрасту, студентах-очниках и людей, которые ухаживают за инвалидами или длительно болеющими родственниками.

Ранее «Мойка78» писала, что академик РАН назвал условие для неуязвимости россиян к коронавирусу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.