16:24, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В коронавирус у автошкол стало меньше учеников, а обучение перешло в онлайн

Автошколы Петербурга в попытке удержаться на плаву сделали упор на обучении в режиме онлайн. Но это касается теории, с практикой сложнее. Как только самоизоляция закончится, сотни учеников отправятся оттачивать навыки вождения уже в реальной жизни.

Как сообщил «Мойке78» заместитель директора по учебной части автошколы «Мегаполис» Сергей Петров, учеников из-за коронакризиса стало меньше, но работу компания не остановила.

«Не могу сказать в процентном соотношении, насколько сократилось количество обучающихся. Мы будем подводить итоги позже. Пока же у нас проводятся занятия онлайн»,
— говорит представитель автошколы.

Его коллега — заместитель директора по учебной работе автошколы «Вираж» Валерий Яковлев — тоже отметил, что клиентов во время самоизоляции поубавилось, но коронакризис позволил сделал более популярным онлайн-обучение. Однако несмотря на то, что арендуемые помещения не используются, платить за них все-таки приходится практически на прежних условиях.

«Скидки мы получили, но несущественные»,
— говорит Валерий Яковлев.

Прогнозировать дальнейшее массовое закрытие автошкол Петербурга он не стал, объяснив, что в целом компании смогут постепенно выйти из кризиса.

«Ходит слух, что в городе перестанут работать около 90% автошкол, но это не так. Кто-то это придумал. Может, кто-то и закроется, но их будет мало»,
— уверен эксперт.

Отметим, по словам специалистов, когда самоизоляция закончится и автошколы смогут проводит практические занятия, очередей из докоронокризисных клиентов и учеников онлайн-платформы не будет. Так что никакого опасения касательно ажиотажа на вождение по городу не предполагается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ