20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Угрожавший росгвардейцам проблемами петербуржец заплатит штраф

Пушкинский районный суд Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности Андрея Шалыпина за правонарушение по части 1 статьи 19.3 КоАП России. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Уточняется, что, согласно протоколу, 24 мая в 18:15 мужчина, находясь в состоянии опьянения у магазина «Лента» по адресу: Московское шоссе, дом №16, оказал неповиновение сотрудникам Росгвардии. 

Шалыпин упирался в порог при посадке в служебный автомобиль для доставления в дежурную часть отдела полиции. Свои действия он сопровождал выкриками нецензурной бранью. Также мужчина угрожал сотрудникам Росгвардии проблемами.

В пресс-службе добавили, что он не реагировал на требования прекратить противоправное поведение. Шалыпин полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.