08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Видео: в Петербурге задержали десять торговцев оружием. Среди них таксисты и парикмахер

В Петербурге сотрудники полиции и регионального УФСБ задержали 10 соучастников подпольной группы торговцев оружием. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Так, 28 мая в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 10 участников организованной группы, в возрасте от 29 до 80 лет. Их подозревают в незаконном обороте оружия и боеприпасов. Отмечается, что задержанные проживают в Петербурге и области, среди них двое водителей такси и парикмахер.

В ходе обысков оперативники нашли и изъяли более 10 переделанных пистолетов, два пистолета-пулемета, несколько винтовок, карабинов и ружей, револьвер, более ста патронов различного калибра, порох, комплектующие и заготовки для оружия. Также изъято большое количество ручек-пистолетов, изготовленных кустарным способом.

Предметы направили на экспертизу. По результатам исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Троим подозреваемым предъявили обвинение в преступлении по части 3 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Они задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. В отношении остальных соучастников решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности после проведения ряда экспертиз.

Устанавливаются каналы приобретения и поставки оружия, а также другие соучастники деяний.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.