03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Храмы для прихожан будут открывать в три этапа

Роспотребнадзор разработал рекомендации, по которым храмы смогут постепенно возобновить богослужения и принимать прихожан. Ограничения будут снимать в три этапа.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на документ ведомства, на всех этапах будет сохраняться социальная дистанция и масочный режим. Во время исповеди священника также советуют надевать маски.

На первом этапе в храм разрешено пускать не более ста человек, включая священнослужителей. Также прихожанам должно быть выделено не менее чем по четыре квадратных метра на каждого.

На втором этапе число участников богослужения вырастет до двухсот. При этом прихожанам рекомендуется находиться на территории храмов во время службы, если не хватает пространства внутри здания.

На последнем этапе ограничения по числу людей будут отменены, но во внеслужебное время в церковь смогут войти от двух до десяти человек в зависимости от пространства. При этом при определении площади исключаются альтарь, солея, клиросы и подсобные помещения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.