20 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Погоню со стрельбой в центре Петербурга сняли на видео

ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области опубликовало видеозапись погони за водителем на Lada Priora, которая произошла в ночь на 31 мая. Чтобы остановить его, сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие.

Началось все на Кирочной улице, где дорожные полицейские попытались остановить отечественный автомобиль. Законное требование водитель проигнорировал и попытался скрыться. За ним началась погоня. Уходя от преследования, «Приора» нарушала правила дорожного движения и создавала угрозу окружающим», поэтому полицейские приняли решение применить оружие.

В результате автомобиль остановили, а водителя с пассажиром задержали. У обоих были признаки опьянения, причем не алкогольного.

В отношении 30-летнего нарушителя составили ряд административных протоколов. В том числе — за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, вождение в состоянии опьянения и езду без прав.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.