27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пациентов с симптомами ОРВИ просят вызывать врачей на дом

Поликлиники Петербурга сейчас работают в режиме противоэпидемиологических мероприятий. По этой причине плановая амбулаторная медпомощь не проводится. Что же касается людей, которые почувствовали признаки ОРВИ, им советуют вызывать врача на дом, а не приходить в медучреждение своим ходом.

«Сейчас поликлиники настроены на обслуживание на дому, потому что основная часть пациентов, это люди, у которых есть признаки острых респираторных вирусных заболеваний. Мы говорим им вызывать врача на дом. Не нужно приходить в поликлинику с признаками ОРВИ», — подчеркнула в эфире телеканала «Санкт-Петербург» начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи взрослому населению комитета по здравоохранению Лариса Соловьева.

Она отметила, что человек с острыми заболеваниями, такими как, например, отит могут приходить в поликлиническое отделение за помощью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.