26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Росавиация предложит частично возобновить авиасообщение с 15 июля

Росавиация намерена в ближайшее время направить в Роспотребнадзор предложения по возобновлению полетов из России с 15 июля.

Как сообщает ТАСС, об этом рассказал источник в одной из авиакомпаний. В субботу, 6 июня, в Росавиации состоялось совещание, в ходе которого было решено направить инициативу о возобновлении международного авиасообщения из ряда городов России в 15 стран.

Предполагается, что список стран, с которыми могут возобновить авиасообщение, Росавиация и Роспотребнадзор «определят совместно». Собеседник агентства добавил, что для бизнес-авиации планируется открыть полеты «почти во все страны».

По замечанию источника, в совещании, которое было инициировано в связи с поручением премьер-министра России Михаила Мишустина, участие приняли представители крупнейших авиакомпаний.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Москве действие системы цифровых пропусков, которая была введена в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, могут отменить с 14 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.