29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Беглов: петербургские предприятия ОПК получат адресную господдержку

Петербургские предприятия ОПК могут получить адресную поддержку в рамках госпрограммы. С такой инициативой выступил губернатор Александр Беглов на совещании с главой Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым.

По словам петербургского градоначальника, в программе адресной поддержки должны быть закреплены рыночные и технологические компетенции, определены торговые ниши предприятий. Включение предприятий оборонно-промышленного комплекса в существующие городские меры поддержки поможет повысить технологический потенциал, отметил Беглов.

Он пояснил, что речь идет об индустриальных парках и технопарках Петербурга. Заинтересованность в работе по этому направлению уже выразила АО «Объединённая судостроительная корпорация», отметил губернатор.

По итогам совещания принято решение о разработке соглашения между Смольным и «ОСК». Беглов добавил, что городским властям необходимо координировать работу по развитию судостроения, освоению новых рынков. Также более активно нужно включать в процесс поставок малый и средний бизнес, заключил он.

Ранее Александр Беглов сообщил, в каких сферах в Петербурге готовят снятие ограничений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.