24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге прокуратура оштрафовала компанию на 70 тысяч за прием на работу госслужащего

Прокуратура Приморского района Петербурга провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Было установлено, что на работу в компанию «ТЭК Строймонтаж» приняли госслужащего, который ранее работал в органах внутренних дел.

Отмечается, что несмотря на требования законодательства, сведения о трудовом договоре с сотрудником в 10-дневный срок по прежнему месту службы сообщены не были.

В отношении должностного лица и компании возбудили дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

В результате мировой судья судебного участка № 164 Санкт-Петербурга назначил наказания в виде административных штрафов на 70 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге суд оштрафовал директора строительной фирмы на полмиллиона за сокрытие денежных средств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.