10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За прошлый год ГУП «ТЭК СПб» заработало 300 млн

В 2019 году чистая прибыль ГУП «ТЭК» в Петербурге составила 301 млн рублей. Этот показатель стал самым высоким за последние 8 лет. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что были оптимизированы постоянные расходы и введены программы энергоэффективности и энергосбережения. Также собираемость платежей за тепло достигла 100%. Дебиторская задолженность предприятия за 2019 год снизилась относительно уровня 2018 года.

Число сотрудников на предприятии за пять лет сократилось на 393. Эти изменения объяснили автоматизацией и диспетчеризацией производства.

Ранее «Мойка78» писала о том, что ГУП «ТЭК» закупает маски по 42 рубля у аффилированных компаний. Редакция обратила внимание на то, что предприятие провело уже полтора десятка закупок, причем все – у единственного поставщика (то есть без конкурса и снижения цены).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.