В ходе заседания депутатов Законодательного Собрания 10 июня руководитель фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалев раскритиковал деятельность главы временного госпиталя «Ленэкспо» Максима Кабанова.

По словам парламентария, Кабанов якобы допустил в своем учреждении «Госпиталь для ветеранов войн» рекордное количество заражений людей коронавирусной инфекцией. Также он добавил, что Кабанов «имеет наглость» протестовать против критики в свой адрес.

Критика Кабанова на этом не закончилась. Ковалев напомнил об обрушении потолка в «Ленэкспо» и закупке СИЗ на 1 млрд по завышенной цене.

Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров напомнил коллегам, что нужно не забывать благодарить врачей за ту работу, которую они выполняют.

Ранее «Мойка78» писала о том, что чем прославился временный госпиталь в «Ленэкспо», который за недолгое время своей работы успел оказаться уже в нескольких скандалах. Отметим, что еще в 2014 году «Ленэкспо» выкупил «Газпром». Именном с этой компанией властям пришлось договариваться о размещении временной больницы.

Одна из последних резонансных новостей о госпитале – обрушение потолка в ночь с 8 на 9 июня. Тогда никто не пострадал.

Ранее пациенты жаловались на отсутствие медикаментов, врачей и на неподобающие условия содержания: холод, отсутствие теплых одеял и различных средств личной гигиены.

При этом на оснащение комплекса было потрачено более 400 млн рублей. «Мойка78» направила запрос в управление Ростехнадзора по Северо-Западу, чтобы узнать, насколько здание выставочного комплекса безопасным для пациентов и медиков.