09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Ленэкспо» может оказаться в центре еще одного скандала, теперь – межпартийного

Трое депутатов фракции «Партия Роста» вступились за коллектив «Госпиталя для ветеранов войн» и его начальника Максима Кабанова. Они протестуют против информационной кампании в отношении них.

Как пишет «АБН», в ведении Кабанова также находится госпиталь в «Ленэкспо», где лечат больных коронавирусом. Работу учреждения и его начальника критиковала глава МО «Гавань» и член регионального отделения партии «Справедливая Россия» Нэлли Вавилина.

Депутаты фракции «Партия Роста» Оксана Дмитриева, Сергей Трохманенко и глава отделения Павел Швец в своем заявлении сообщали о «разворачивающейся в городе беспрецедентной информационной кампании, дестабилизирующей ситуацию и наносящей репутационный ущерб коллективу СПб ГБУ «Госпиталь для ветеранов войн» и лично начальнику госпиталя».

Парламентарии акцентируют внимание на том, что среди пациентов «Ленэкспо» нет летальных исходов.

Депутаты подчеркнули, что столкнулись с ложью и клеветой и просят инициаторов прекратить распространять непроверенную и недостоверную информацию, принести извинения.

Накануне в ходе заседания ЗакСа депутат Алексей Ковалев раскритиковал деятельность главы временного госпиталя «Ленэкспо» Максима Кабанова.

Ранее «Мойка78» писала о том, чем успел прославиться временный госпиталь в «Ленэкспо», который за недолгое время своей работы успел оказаться уже в нескольких скандалах. Отметим, что еще в 2014 году «Ленэкспо» выкупил «Газпром». Именно с этой компанией властям пришлось договариваться о размещении временной больницы.

Один из резонансных случаев – обрушение потолка в ночь на 9 июня. Пострадавших в результате инцидента не было.

От пациентов также поступали жалобы на отсутствие лекарств, врачей и неподобающие условия содержания: холод, отсутствие теплых одеял и различных средств личной гигиены.

Стоит сказать, что на оснащение комплекса направили 400 млн рублей. «Мойка78» направила запрос в управление Ростехнадзора по Северо-Западу, чтобы узнать, насколько здание выставочного комплекса безопасно для пациентов и медиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.