Трое депутатов фракции «Партия Роста» вступились за коллектив «Госпиталя для ветеранов войн» и его начальника Максима Кабанова. Они протестуют против информационной кампании в отношении них.

Как пишет «АБН», в ведении Кабанова также находится госпиталь в «Ленэкспо», где лечат больных коронавирусом. Работу учреждения и его начальника критиковала глава МО «Гавань» и член регионального отделения партии «Справедливая Россия» Нэлли Вавилина.

Депутаты фракции «Партия Роста» Оксана Дмитриева, Сергей Трохманенко и глава отделения Павел Швец в своем заявлении сообщали о «разворачивающейся в городе беспрецедентной информационной кампании, дестабилизирующей ситуацию и наносящей репутационный ущерб коллективу СПб ГБУ «Госпиталь для ветеранов войн» и лично начальнику госпиталя».

Парламентарии акцентируют внимание на том, что среди пациентов «Ленэкспо» нет летальных исходов.

Депутаты подчеркнули, что столкнулись с ложью и клеветой и просят инициаторов прекратить распространять непроверенную и недостоверную информацию, принести извинения.

Накануне в ходе заседания ЗакСа депутат Алексей Ковалев раскритиковал деятельность главы временного госпиталя «Ленэкспо» Максима Кабанова.

Ранее «Мойка78» писала о том, чем успел прославиться временный госпиталь в «Ленэкспо», который за недолгое время своей работы успел оказаться уже в нескольких скандалах. Отметим, что еще в 2014 году «Ленэкспо» выкупил «Газпром». Именно с этой компанией властям пришлось договариваться о размещении временной больницы.

Один из резонансных случаев – обрушение потолка в ночь на 9 июня. Пострадавших в результате инцидента не было.

От пациентов также поступали жалобы на отсутствие лекарств, врачей и неподобающие условия содержания: холод, отсутствие теплых одеял и различных средств личной гигиены.

Стоит сказать, что на оснащение комплекса направили 400 млн рублей. «Мойка78» направила запрос в управление Ростехнадзора по Северо-Западу, чтобы узнать, насколько здание выставочного комплекса безопасно для пациентов и медиков.